opteamize.digital - Dein Partner für Digital-Business.

 

Wir optimieren Deine Website, Deinen Webshop und Dein Online-Marketing.
Deine ambitionierten Ziele erreichst Du mit unserer „TEAM“-Formel.

Die opteamize.digital „TEAM“-Formel

Illustration: opteamize Team steht hinter TEAM-Formel

Die opteamize.digital „TEAM“-Formel

Illustration: opteamize Team steht hinter TEAM-Formel

Als TEAM leben wir nach Werten, die uns und unsere Kunden happy machen: Teamwork, Kreativität, Freiheit, Ehrlichkeit und Respekt.

Du möchtest Teil des Teams werden?

Finde heraus, ob wir zu Dir passen:

Gregor

Chief Executive Officer Owner
Think Ahead Expert
Unser Weiterdenker: Immer eine gute Strategie parat.

02541 / 800 68 - 11

gregor@opteamize.digital

Claudia

Chief Finance Officer
Proofreading Expert
Bringt immer die Sonne mit ins Büro - auch bei schlechtem Wetter.

02541 / 800 68 - 20

claudia@opteamize.digital

Anja

Bis 2020 in Elternzeit
Performance-Marketing Consultant

SEA Expert
Eine stille Quelle, die vor lauter Ideen nur so sprudelt.

02541 / 800 68 - 15

anja@opteamize.digital

Sebastian

Chief Technology Officer
E-Commerce Expert
Bringt Denkprozesse ins Rollen und stellt die richtigen Fragen.

02541 / 800 68 - 22

sebastian@opteamize.digital

Julie

Online-Marketing Consultant
Project-Management Expert
Unser Organisationstalent hat immer alles Wichtige im Blick.

02541 / 800 68 - 14

julie@opteamize.digital

Anja

Online-Marketing Consultant
E-Mail-Marketing Expert
Zaubert in der letzten Ecke des Büros immer was hübsch Durchdachtes.

02541 / 800 68 - 25

anjar@opteamize.digital

Stefanie

Content-Marketing Consultant
PR Expert
Die gute Laune in Person.

02541 / 800 68 - 13

stefanie@opteamize.digital

Werner

Art Director
Graphic Design Expert
Werner´s witzige Weisheiten erfrischen täglich unseren Agenturalltag.

02541 / 800 68 - 17

werner@opteamize.digital

Norma

Online-Marketing Consultant
Campaign Expert
Mit ihrem Ruhrpottcharme verzaubert sie jeden

02541 / 800 68 - 19

norma@opteamize.digital

Martin

Online-Marketing Consultant
Communication-Design Expert

02541 / 800 68 - 15

martin@opteamize.digital

Dominik

jun. Performance-Marketing Consultant
Messenger-Marketing Expert

02541 / 800 68 - 24

dominik@opteamize.digital

Sarah

Duale Studentin
E-Commerce & Digital-Marketing

02541 / 800 68 - 23

sarah@opteamize.digital

Niklas

Dualer Student
E-Commerce & Digital-Marketing

02541 / 800 68 - 12

niklas@opteamize.digital

Vera

Online-Marketing Consultant
Social-Media Expert

02541 / 800 68 - 0

vera@opteamize.digital